1 мая 2013 г.

Расклад "Монета" с примером

Данный расклад показывает текущее финансовое состояние, анализирует поведение кверента в отношении с деньгами и прогнозирует финансовое положение на ближайшее будущее. 



1. Текущее финансовое состояние
2. Причины нынешнего положения; что привело к такой ситуации
3. На что уходит основная часть денег
4. В чем можно себе отказать, быть экономнее (эти вещи не столь важны для вас)
5. Каким образом можно изменить ситуацию
6. На чью помощь можно рассчитывать
7. Перспектива финансового положения на полгода

© Анна Савельева (Wilama) 2013

Посмотрим, как работает данный расклад на примере.
Приведу оригинал моего ответа, который я послала кверенту.



1. Текущее финансовое положение 
По карте видно, что зарплата у тебя невысокая, но вполне соответствующая твоей профессии. На данный момент живете от зарплаты к зарплате, вынуждены много трудиться, чтобы добывать себе деньги на жизнь. Карта говорит, что легких денег в вашей семье не наблюдается, а вы зарабатываете их своим честным трудом и вынуждены кормиться именно с них. Что заработали, то и имеете. 

2. Причины нынешнего положения; что привело к такой ситуации
Причиной текущего положения стали неожиданные сложности, непредвиденные ситуации, от которых невозможно отмахнуться, а надо так или иначе на них реагировать. Их нельзя было проигнорировать. Сначала они вызывают ступор, потом ты начинаешь лихорадочно искать выход из ситуации, но в итоге понимаешь, что нельзя оставлять все, как есть. Речь идет не о легкомысленном отношении к деньгам, мотовстве и прочем, а именно о конкретных трудностях, с которыми ты столкнулась и вынуждена была отреагировать на них финансовыми затратами. Как, например, болезнь дочки, о которой ты писала. 

3. На что уходит основная часть денег
Я не в курсе твоих семейных дел, но основная часть денег уходит на Даму мечей (это, кстати, твой сигнификатор). Возможно, болеет свекровь, и вы вынуждены ухаживать за ней или помогать финансово; возможно, карта показала именно тебя как главный источник использования материальных средств. И не обязательно это связано с покупками,  может быть вынужденное лечение, терапия, твое хобби, абонементы в салон красоты или фитнес-клуб и что-то в этом роде. И, в-третьих, карта могла просто отразить положение, когда деньги уходят, в основном, на женщин и женские потребности: ты, твоя дочь, мать или свекровь + покупки, в которых нуждаешься именно ты (например, миксер или кухонный комбайн). 

4. В чем можно себе отказать, быть экономнее (эти вещи не столь важны для вас)
Карта советует меньше потакать своим слабостям и тратить деньги на различные удовольствия, без которых вполне легко можно обойтись: например, отказавшись от 1 чашки кофе, купленного в кафе, ты в неделю сэкономишь 200-300 рублей. Сюда же можно отнести женские журналы, всякие красивые вещички, которые цепляют глаз, но совершенно не нужны; украшения и косметику, если в них нет явной необходимости и т.п.

5. Каким образом можно изменить ситуацию
Рыцарь пентаклей - это человек, который четко знает, чего хочет, и готов трудиться ради достижения своих целей, накапливая не только опыт и знания, но и собственный капитал. Он никогда не  станет тратить сверх меры, всегда обдуманно относится к своим растратам и умеет  рационально использовать свои ресурсы, чтобы не только сохранить их, но и приумножить. Его можно назвать мелочным и занудным, но зато у него всегда есть заначка "на черный день". Тебе (и твоей семье) необходимо научиться быть более сдержанными в своих желаниях и не пытаться опережать события. Не потакать своим желаниям (хочу новый телефон  именно сейчас ), а понимать, что для их осуществления необходимо заработать нужную сумму денег, а для этого надо время и терпение. Нужно правильно распределить приоритеты и стать, так сказать, скупыми на деньги, научиться беречь свое, не растрачивать их понапрасну, откладывать копейку к копейке. 

6. На чью помощь можно рассчитывать
Только на себя! К сожалению, эту ношу приходится нести вам самим, и никто, по сути, не в состоянии помочь вам настолько, насколько в этом нуждаешься ты и твоя семья. Карта также  предостерегает вас не обрастать долгами - лучше всего отгородиться от всех и пытаться самостоятельно защищать свое имущество, нести этот "крест". И в дальнейшем надо постараться не зависеть ни от кого, не брать в долг, а своими силами откладывать деньги, чтобы в трудный момент вы не чувствовали себя зависимыми от кого бы то ни было. 

7. Перспектива финансового положения на полгода
Умеренность - карта хорошая, но в то же время статичная. С одной стороны, в это время не предвидится никаких серьезных скачков в вашем материальном положении (зарплату будут выплачивать регулярно, платежи будут поступать в сроки), но с другой стороны, ситуация может показаться тебе затянувшейся.
Дополнительно вытянула карту - Жрица - которая тоже не говорит о динамике, а является такой же пассивной, как и Умеренность. Из этого следует, что гне стоит ожидать от ситуации явных перемен в ту или иную сторону - ухудшений не будет, но и улучшений тоже. Все будет стабильно, но от вас потребуется терпение и "усидчивость", чтобы пережить это время, так как пора перемен еще не наступила. 

По-моему, весьма красноречивый и понятный расклад получился. И ситуация не настолько безнадежная, какой ее, возможно, представляет кверент. 

© Анна Савельева

Комментариев нет:

Отправить комментарий