22 января 2015 г.

Камни и чакры: сахасрара

Заканчивая свой цикл о том, какая существует связь между нашим выбором того или иного самоцвета и уровнем раскрытия чакр, рассмотрим ситуацию, когда человека тянет к самоцветам фиолетового цвета и его оттенкам. Это означает, что в раскрытии нуждается 7 чакра Сахасрара, и человек подсознательно способствует этому, выбирая фиолетовый цвет.

Фиолетовый цвет - это цвет творческих и духовно развитых людей, которые стремятся к самопознанию и самосовершенствованию. Это стремление к духовности и желание жить в гармонии с самими собой и Миром. Он связан с великими идеями, артистизмом, поскольку этот цвет способствует вдохновению, чувствительности и состраданию. Фиолетовый цвет обеспечивает нам способность знать и учиться, дает возможность ощущать связь с космосом и энергоинформационным полем Земли и других людей. Дает мудрость и интеллект, духовность и широкое восприятие. Он символизирует высшее духовное знание и единение с Божественностью. 


Седьмая чакра не бывает заблокированной. Она всегда раскрыта, вопрос только в уровне этого раскрытия и развития. Раскрываясь в полной мере, она позволяет человеку почувствовать полное единство внутреннего и внешнего мира. Сознание приобретает спокойствие, и человек прибывает в состоянии гармонии и равновесия во всем.

При неуравновешенной Сахасраре человек не ощущает никакой связи с Миром, он как бы существует сам по себе. Из-за этого он часто не в состоянии освободиться от внутренних противоречий и страхов, поскольку его энергия не находиться в гармонии  с энергиями Вселенной. Существование не приносит ему морального и эмоционального удовлетворения, жизнь начинает тяготить его, и человек старается уйти от ответственности за собственную жизнь, так как не может понять, куда идти и что делать. И выбор фиолетовых самоцветов говорит о том, что человек находится в поисках самого себя, в стремлении обрести эту связь с Космосом, дабы найти ответы на многочисленные вопросы его бытия. 

Камни фиолетового цвета: аметист, александрит, чароит, флюорит



Комментариев нет:

Отправить комментарий