2 февраля 2019 г.

Расклад "Мой месяц" с примером на Таро Древнего пути

Этот расклад очень люблю за его информативность и многогранность. Когда открываются все карты, перед нами сразу возникает панорама месяца. Еще не приступив к разбору каждой позиции, мы можем оценить энергетику предстоящего периода и выделить в нем основные события, ту сферу, которая будет доминировать в жизни кверента. 


Чем мне этот расклад нравится, так это тем, что его можно читать и вдоль, и поперек, анализируя как состояние каждой недели, так и состояние отдельной сферы жизни. В итоге мы получаем полную и качественную картину предстоящего месяца. 

Немного поясню по позициям
п.1 покажет основное событие недели, то, что станет запоминающимся, ключевым моментом. 
п.2 дает оценку не только вашего физического здоровья, но и ощущения себя в тонусе, бодрым, радостным, активным и наоборот. 
п.3 покажет эмоциональную атмосферу месяца, а эмоции - это прежде всего отношения с другими людьми, теми, кто вам дорог (родители, дети, мужья-жены, любовники или близкие друзья). Одним словом, те, кто вам дорог и кого вы любите. 
п.4 раскроет материальный аспект жизни, куда относятся деньги, работа, официальные дела. 

И вот у нас есть пример такого расклада. 



Сразу можно отметить, что начало и конец месяца будут более напряженными, нежели его середина, и что главной темой месяца выступают материальные (финансовые) дела и вопросы здоровья. 
Главное событие первой недели будет касаться вопросов здоровья, денег и финансового благополучия. Карта предсказывает хорошее событие, которое укрепит уверенность кверента в свое статусе и положении. В это время будет идти процесс восстановления после физического или духовной болезни, кверент будет пытаться воспрянуть духом и вдохновиться на будущие достижения. Вопросы внутренних переживаний и восприятия действительности станут очень важными для него. В отношениях наблюдается уход от проблем и нежелание принимать участие в эмоциональной жизни. Идет уход от собственных эмоций и эмоций близких людей; человек не хочет участвовать в отношениях. Может указывать на поиски партнера. 3 мечей показывает, что в делах что-то пойдет не так, или же на кверента навалятся новые проблемы, которые он не сможет решить. Что-то в материальном мире у него не получится, придется смириться с потерей и не тратить понапрасну нервы. 

Вторая неделя несет укрепление в собственных намерениях и ощущение внутренней силы. Главное событие будет связано с личными достижениями кверента; он что-то преодолеет в себе или во внешнем мире, что позволит гордиться собой и даст уверенность в будущих достижениях. После внутренней работы над собой приходит состояние успокоения, и человек находит опору в себе, чтобы двигаться дальше, не обращая внимания на стрессы. Сейчас его ничто не выведет из себя. В личных отношениях наблюдается состояние стабильности и неподвижности; кверент больше внимания уделяет вопросам материального мира, нежели чувственного. За дело принимается решительно и знает, как действовать в той или иной ситуации. Это наиболее удачная и энергетически сильная неделя месяца. 

Далее, на третьей неделе, гадающий упирается в какую-то проблему, которая ставит его в тупик. Он должен решить возникшее противоречие и выбрать один оптимальный путь. Сейчас идет взвешивание, анализ и оценка своих возможностей, это важная неделя с точки зрения принятия решения. Тема здоровья и самочувствия в целом выделена очень отчетливо, вероятно, именно с этим будут связаны раздумия и предстоящий выбор. Например, соглашаться на дорогое лечение в частной клинике или предпочесть доступную медицину. В отношениях снова нет никаких сдвигов; о, что было заложено в начале месяца, остается на том же уровне до сих пор. А вот в деловой или финансовой сфере наблюдается всплеск эмоций, вероятно, позитивных. Это может быть приход суммы денег или удачная реализация задуманного, контакты в деловыми партнерами или приятная атмосфера на работе. Может поступить хорошее предложение в этой сфере. 

Последняя неделя несет яркое событие, опять же, на материальном уровне ( а это все, что можно купить, потрогать, заплатить за это деньги), и если на прошлой неделе были какие-то вложения в сферу здоровья и внешнего вида, то сейчас человек может видеть результаты этих вложений. Например, на прошлой неделе он сделал операцию и сейчас наблюдает ее последствия. 5 петаклей показывает, что со здоровьем что-то будет не так, это спад активности или ухудшение состояния. Кверент будет ощущать себя слабым и беззащитным. В отношениях тоже не все гладко:  будет недоставать эмоциональной поддержки, может возникнуть размолвка с дорогим человеком, и вообще, надо контролировать выражение своих эмоций, чтобы не создавать кризис. В делах зато намечается повышенная активность и контактность; кверенту могут докучать с предложениями или звонками, или наоборот - он сам будет более контактным и общительным, сможет быстрее сделать свою работу. В последние дни февраля надо ждать новостей, касающихся бизнеса и работы. 

Вот так кратенько я показала, как можно с помощью всего 16 карт дать полную характеристику предстоящего периода. При индивидуальных консультациях текста гораздо больше, но даже такого объема информации достаточно для того, чтобы понять тенденции. 

Желаю Вам творческого настроения и вдохновения для практик Таро! 
Ваша Анна Савельева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий