17 ноября 2014 г.

Таро вокруг нас. Аркан Смерть

Боитесь? А я нет ))) И чем больше будете иметь дело с Таро, тем меньше будете бояться этого Аркана. Меня, например, куда больше пугает выпадение Повешенного или Луны, или того же Дурака... А Смерть - она простая и понятная, она все расставляет по своим местам. Да - да, нет - нет. Хотя чаще "нет" ))


Смерть всегда категоричная - она или есть, или ее нет, третьего не дано. Поэтому если вы ждете решения какого-то важного вопроса и во что бы то ни стало хотите получить ответ (да или нет), можете смело выбирать Смерть сигнификатором недели. Как это сделала я. 

Не спорю, этот аркан не самый приятный, но зато он конкретный. Иногда, согласитесь, нам очень не хватает конкретики в жизни и хочется, чтобы все наконец-то стало на свои места. В чем-то этот аркан сходен с Тузом мечей, только более мощный и энергетически наполненный. 
Рано или поздно мы оказываемся в ситуациях, когда хочется положить конец текущему положению и избавиться от гнетущего состояния неопределенности или мучений. То, что доставляет дискомфорт, должно быть отсечено, и Смерть с этим справляется превосходно. 
Смерть - это переход в иное состояние, в другую степень бытия, когда к старому уже нет возврата, по крайней мере, в том виде, в котором оно было ранее. Вот почему этот аркан ассоциируется с болью и утратами - мы отсекаем от себя часть нашего прошлого, а это больно.


Но Смерть открывает нам дверь в новые миры, предоставляя новые возможности сделать нашу жизнь такой, какой мы хотим ее видеть. И пусть на данном этапе еще не видно горизонта, Смерть ведет нас туда, где уже нет места прошлому, но есть нечто новое, незаполненное, готовое стать частью нашего бытия и нас самих. Иногда стоит рискнуть тем, что есть, чтобы испытать то, что может быть. Вот такая она, Смерть.

© Wilama, 2014

Комментариев нет:

Отправить комментарий