13 июля 2016 г.

Метафизические причины проблем с зубами и костной системой

Натолкнулась на очень любопытный отрывок из книги, считаю необходимым поделиться, так как есть над чем задуматься и проанализировать информацию на собственных примерах.

 Речь пойдет о психосоматических болях и проблемах с костной системой и зубами, когда видимых причин явно нет, но от этого легче не становится. Доктор О.Г.Торсунов в своей книге «Связь болезней с характером» пишет о возможных метафизических причинах таких проблем:

Костная система и зубы получают силу от веры, твёрдости и чистоплотнности в желаниях, воле, речи, эмоциях, мыслях и поступках человека.
Вера укрепляет иммунитет костной системы; также она дает энтузиазм и радость в труде, что приводит к увеличению силы костной системы и зубов.
Недоверие снижает иммунитет, а также силу костной системы и зубов.
Безверие вызывает подавление иммунитета и вызывает инфекционные процессы в костной системе и зубах.

Твердость характера дает стойкость и эластичность костной системе и зубам.
Жесткость вызывает увеличение хрупкости костей и зубов.
Слабохарактерность приводит к снижению стойкости и увеличению мягкости костной системы и зубов.

Чистоплотность в характере приводит к снижению воспалительных процессов в костной ткани.
Неряшливость увеличивает воспалительные процессы в костной ткани.
Щепитильность вызывает повышенную чувствительность костной ткани и зубов.


Есть внешняя и внутренняя чистота. Внешняя чистота означает чистота тела. Внутренняя чистота это чистота поступков. И тот и другой вид чистоты зависят от чистоты разума и чистоты ума. Бывает грязный, осквернённый ум, и чистый ум. Чистый ум всегда имеет чистые возвышенные мысли. Можно проверить чистый у нас ум или нет. О чём мы думаем, такой ум. Если ум грязный, то высока вероятность развития воспалительных процессов в костной ткани и ротовой полости.
Если мысли и воля человека не твёрдые, не стойкие, то зубы тоже не крепкие, они быстро начинают крошиться и выпадают. И бывают чрезмерно мысли жёсткие, категоричные, тогда зубы тоже будут страдать слева. Качество настойчивость, твёрдость, уверенность. Ненастойчивость, нерешительность, неуверенность, осквернение, нечистоплотность, несправедливость, жёсткость, агрессивность в мыслях дают страдания зубов с этой стороны.
Если человек потерял зуб - это значит, что он действовал не так как положено. Чрезмерно жестокая деятельность приводит к тому, что человек лишается зубов. Вы видите что все закономерно и случайностей не бывает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий