3 ноября 2022 г.

10 мечей

Смысл 10 мечей заключается в необходимости стойко принять любой удар и выдержать его, не сломив силу духа. Не убивать в себе веру и надежду на лучшее, но постарайтесь принять все так, как есть, зная, что без потерь невозможен прогресс.

Это то, что нас убивает.

Избавление от болезненных привязанностей даст тот глоток свободы, который позволит выстраивать свое будущее более открыто, независимо и смело. Иногда лучше сразу, пусть резко и неприятно, но выйти из ситуации, чем тянуться в ней и страдать от этого.

Мечи - это разум, это усиленная концентрации мысли и поиска решения тем вопросам, которые выйдут на первый план и потребуют немедленной реакции. В эмоциях нужны контроль и самодисциплина. Нужно отсекать то, что причиняет боль и вызывает отрицательные эмоции. Даже если больно и неприятно, на первом плане надо поступить так, как правильно, а не как хочется.

Да, сегодня мы что-то теряем, но такая ситуация сделает нас еще более мужественными и стойкими, способными к самообладанию и самодисциплине. И надо быть поистине волшебником, чтобы уметь контролировать себя в самые сложные и неприятные моменты. Быть готовым к тому, что кто-то может нанести неожиданный удар или сделать больно словами, поступками, принятыми решениями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий