20 марта 2017 г.

Расклад к весеннему равноденствию "4 сезона"

    Сегодня мы встречаем Остару, празднование которой длится три дня (подробнее о празднике), и по этому случаю хочется узнать, чего ждять от предстоящего периода, на чем нужно сфокусироваться, чему уделить внимание, в каком направлении работать, развиваться, о чем думать. 
     Для такой цели предлагаю совершить расклад-медитацию на картах таро. День весеннего равноденствия - идеальное время для этого. Расклад "4 сезона" используется всего четыре раза в год. Автор  Marica Masino предлагает для работы с этим раскладом дни равноденствий (весеннего и осеннего) и солнцестояний (летнего и зимнего). Она считает, что эти дни наполнены Силой и способствуют получению озарения по поводу грядушщего сезона и себя в нем. Но полагаю, что работать с ним можно и на календарных границах сезонов.

     Выберите колоду, которая наиболее соответствует вашим ожиданиям от наступающего сезона. Переберите колоды из вашей коллекции и остановитесь на той, которая максимально соответствует вашему состоянию перед раскладом.
Разложите колоду на 4 стопки по мастям и Старшие Арканы. Тщательно перетасуйте каждую стопку отдельно, при этом спрашивая карты о прогнозе на будущий сезон.
Выложите стопки на позиции из схемы:
1 - жезлы
2 - кубки
3 - мечи
4 - пентакли
5 - Старшие Арканы
Теперь возьмите стопку жезлов, разложите карты перед собой веером рубашками вверх. Возьмите из этой стопки ту карту, к которой потянется ваша рука, и положите её на п.1. Проделайте то же с остальными мастями, положив каждую карту на соответствующую позицию. И завершающей достаньте карту из Старших Арканов.

Начинайте читать расклад с 5-й позиции - Старшего Аркана. Это духовная тема, сила и урок предстоящего сезона.
Дальше переворачивайте карты на позициях 1-4.

Позиция 1 - Стихия Жезлов. Это послание о Вашей собственной энергии и о том, как Вы будете ею распоряжаться. Эта карта расскажет Вам о Ваших подлинных чувствах, особенно касающихся Ваших намерений, желаний и страстей. Она укажет на наличие или отсутствие энтузиазма, самоотдачи и воли к самовыражению.

Позиция 2 - Стихия Чаш. Это послание о Вашем эмоциональном состоянии в будущем сезоне. Она расскажет о теме любви в Вашей жизни, о Ваших романтических отношениях. Также она укажет на темы, которые связаны с Вашими интуитивными прозрениями, снами и мечтами.

Позиция 3 - Стихия Мечей. Эта позиция будет индикатором Вашей интеллектуальной активности, ожиданий и ментального фокуса будущего сезона. Она расскажет о том, на что будут направлены Ваши мысли. Она укажет на стиль Вашего мышления. Она обрисует ментальную картинку Вашего мира - что Вы будете думать о себе и мире, в котором живете.

Позиция 4 - Стихия Пентаклей. Это послание о материи в будущем сезоне. Она расскажет о возможностях реализации задуманного, финансах, практической стороне жизни, работе, безопасности. Она - индикатор стабильности.

Теперь перед Вами четыре предсказания на будущий сезон, пронизанные духовной силой Старшего Аркана.
(с) Автор Marica Masino, перевод А.Олешко

Приведу пример на Таро 12 лучей


Духовная тема, сила и урок предстоящего сезона: Маг
Нужно сконцентрировать внимание на себе и своих способностях, совершенствовать свой профессионализм, укреплять силу воли, преодолевать слабости и делать ставку на том, что что бы вы ни захотели, у вас это получится, надо лишь сконцентрироваться на достижении желаемого. Вера в себя - залог успеха. Развиваться в направлении оккультных наук, постигать новые сферы, укрепляться в уже освоенных и т.д. 

Стихия Жезлов. Это послание о вашей собственной энергии и о том, как вы будете ею распоряжаться: Королева посохов
Энергии будет достаточно, и вам хватит внутренних ресурсов и вдохновения, чтобы добиваться поставленных задач и доказывать себе и окружающим, что вы можете, вы способны. Благодаря уверенности в себе и самодостаточности вы сумеете находиться в активном режиме в течение всей весны. Желание испытать себя и покорить новые вершины приведет вас к успеху. 

Стихия Чаш. Это послание о Вашем эмоциональном состоянии в будущем сезоне: 5 кубков
В отношениях появится что-то новое, они выйдут за привычные рамки и принесут с собой новые волнения, ощущения перемен. Это могут быть и тревоги, и неудовлетворенность, и всплески радостных переживаний - это все будет беспокоить и требовать, чтобы эмоции были утихомирены, приведены к гармоничному балансу. Другие люди будут оказывать сильное влияние на ваш внутренний мир и способны вызвать волнения в душе. В чувствах наблюдается оживление, какая-то дигамика, проявление действий. Это же касается и интуиции: весной она обострится, да и сны будут иметь более важное значение. 

Стихия Мечей. На что будут направлены мысли, на чем будете фокусироваться. Стиль вашего мышления: 6 мечей
Все внимание будет сконцентрировано на том, чтобы адаптироваться под текущую обстановку и попытаться найти или поддерживать в ней спокойное состояние. Чтобы не впасть в крайность или не поддаться отрицательным мыслям, энергиям, мозг будет искать лазейки, которые позволят ему легче воспринимать неприятную действительность и те рамки ,в которые вас загонят условия. Вы будете собирать конструктор, но попытаетесь этот процесс сделать как можно приятнее и интереснее. 

Стихия Пентаклей.  Индикатор стабильности. Возможности реализации задуманного, финансы, практическая сторона жизни, работа, безопасность: 3 пентаклей
Уже видны будут первые результаты, которые пусть и не грандиозные, но они доказывают, что вы умеете применять теорию на практике и получать из этого свои дивиденды. Вы не просто так трудитесь, и в доказательство этому - ваши достижения, награда за ваши старания, практический видимый ответ на ваши действия. Этот период обещает быть плодотворным для поля вашей деятельности.
Поэтому, ориентируясь на духовною силу Мага, используйте все представленные потенциалы 4 стихий, чтобы максимально полно и эффективно прожить этот период. 

Анна Савельева, 2017

Комментариев нет:

Отправить комментарий