13 ноября 2013 г.

Мужчина судьбы: как его распознать

Сегодня мне задали вопрос про мужчину Судьбы, и я решила внести некую ясность в это понятие. Что вы понимаете под словосочетанием "Мужчина моей судьбы"? Большинство из вас ответят, что это мужчина, предназначенный нам Судьбой, при этом подразумевая, что вы вместе будете жить долго и счастливо. Но так бывает только в сказках, а на деле оказывается все намного сложнее.


Мужчину своей судьбы обычно легко распознать по тем чувствам, которые он заставляет вас переживать и по тем событиям, которые происходят в вашей жизни впоследствии встречи с ним. Это может быть как положительное развитие событий, заканчивающееся свадьбой и рождением детей, так и мучительное ожидание или смирение со своей участью. Вариантов может быть много.
Часто любят говорить "я еще не встретила мужчину своей судьбы", при этом подразумевая, что не встретила того, кто бы подошел всем нашим требования. На самом деле мужчина судьбы - это мужчина, которого вы будете вспоминать до конца своей жизни, и вспоминать его вы будете исключительно с положительным оттенком или некоторым чувством сожаления, в случае если ваши пути разошлись. Про него можно сказать "мой мужчина", что означает "он мне подходит, я готова быть его женщиной". Именно ради него вы способны на поступок, жертву со своей стороны, готовность измениться ради любимого. Но здесь важно не спутать чувство страсти с любовью, так как страсть к мужчине со временем поутихнет, и на ее месте может оказаться пустота. А если это любовь, то даже при отсутствии былой страсти женщина не теряет интерес к мужчине и готова быть с ним и дальше.
Что еще важно понимать, так это различие понятий "судьбоносный мужчина" и "мужчина судьбы", потому как первый случай предполагает, что встреча с таким человек тем или иным образом повлияет на судьбу женщины (например, брак по расчету; рождение ребенка от нелюбимого человека; интрижка на стороне, ставшая причиной развода и т.п.). Во втором случае вы встречаете мужчину, который меняет ваше сознание и, следовательно, вашу дальнейшую судьбу, так как невозможно, изменившись самой, продолжать вести прежнюю жизнь. С таким мужчиной вы чувствуете себя самой собой, и более того, благодаря ему раскрываете в себе те слои личности, о которых раньше и не подозревали. Он помогает вам раскрыться еще больше. С ним вы ощущаете духовное родство и единство мыслей, часто можете думать об одном и том же или вслух излагать мысли друг друга. Это тот случай, когда говорят "две половинки одного целого". Поэтому можно сказать, что судьбоносный мужчина меняет вашу внешнюю жизнь, в то время как мужчина судьбы - ваш внутренний мир. Естественно, мужчина судьбы может являться в то же время судьбносным - одно другого не исключает.
К сожалению, часто происходит так, что ваш мужчина судьбы уже занят другой женщиной, для которой является судьбносным. В этом случае мы вспоминаем о кармических долгах и уроках. Вы можете или принять ситуацию такой, какая она есть (быть любовницей женатого мужчины), или пробовать строить свою жизнь без него (при этом принимая тот факт, что именно он является вашим мужчиной судьбы, и в этой жизни другого такого вам не встретить).
Может такое быть, что вы не встретите мужчину своей судьбы? Я отвечаю - нет, такого быть не может. Судьба в определенное время обязательно показала вам вашего мужчину и предоставила шанс построить с ним отношения, но в силу вашего собственного выбора вы не пошли этим путем, и теперь кажется, что вы так никого и не встретили. Часто это происходит вследствие навязанных стереотипов или страха менять свою жизнь. Например, вы встречаетесь с парнем, который вам очень дорог, и он предлагает уехать с ним в другую страну. Вы боитесь променять стабильность на неизвестность, и в результате выбираете не ту дорогу. Или вы встретили мужчину вдвое старше, который вас обожает и боготворит, с ним вы цветете и пахнете, но над вами давлеет общественное мнение и стереотипы, навязанные обществом: это ненормально, это не по любви и т.д. Этого хватает, чтобы упустить свой шанс и выбрать неправильный способ действий из-за страха в будущем испытать разочарование.
Может, именно поэтому среди современных женщин так много незамужних?

© Анна Савельева, 2013

Комментариев нет:

Отправить комментарий