14 декабря 2015 г.

Таро вокруг нас. Солнце

Нет более яркого и позитивного аркана, нежели Солнце.И оно понятно: спокон веков люди чтили и воспевали Солнце в фольклоре и своих верованиях; выстраивали вокруг него свою жизнь и подчинялись его законам.



А сколько речевых оборотов существует в нашей речи, подтверждающих значимость этого светила: "с восходом солнца", "с закатом солнца", "на свет солнца", "солнце светит, да не греет" и прочие.

Солнце - это жизнь, и все, что с ним связано, так или иначе касается нашей радости жизни, получения от нее удовольствия и наслаждения. Это то, без чего не может обойтись человек, без чего он не ощущает вкуса жизни и полноценного существования.
Поэтому 19 аркан может быть связан исключительно с положительными и самыми сильными, важными событиями и эмоциями в наше жизни. Это то, что делает нас счастливыми, бодрыми, оптимистичными и уверенными в будущем.   
  Это главный источник нашей жизненной силы и вдохновения. Это беззаботное счастье возможность проживать свою жизнь так, как хочется, и не думать о проблемах. Солнце напоминает нам о беспечном детстве, когда мы ни о чем не думали, а просто наслаждались сегодняшним днем и теми мелкими радостями, которые нас окружали. И это было прекрасно! 

Подготовила (с) Анна Савельева (Wilama)

2 комментария:

  1. Я вместе со своей младшей дочерью каждый день смотрю фильм "Бемби" - советский фильм 1986г. Когда вижу сцену танцующих оленей на восходе солнца - отмечается праздник летнего солнцестояния - сразу думаю об аркане Солнце. Олени - сильные, благородные, смелые животные - поклоняются и подчиняются огромному светилу, дающему жизнь. Но дающее солнце - если понимаешь с кем имеешь дело, и постигаешь мудрость как подойти к Солнцу, и прикрыв глаза, видишь путь, ведущий к этой силе, мощи...Вот мне кажется и значение этого аркана - счастливое и гордое, драгоценное и надежное - только в том случае, если ты попал на волну излучения солнечного потока. А если ты отклонился - то не доберешься до этого благодатного тепла, если идешь слишком напористо и быстро - можешь обжечься и...как в мифе об Икаре - расплавится воск, скреплявший крылья, и падение с высоты...Но в любом случае - Солнце - это максимум всего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как красиво Вы рассказали о Солнце. Действительно, здесь надо быть достаточно осторожным, так как его тепло может быть и согревающим, и обжигающим. Здесь можно вспомнить представителей знака Льва, особенности поведения которых отлично соответствуют энергии аркана Солнце. Да и в каждом из нас в определенные моменты пробуждается особенно сильная тяга к жизни, стремление прожить ее ярко, насыщенно, со всей присущей нам горячей любовью.
      Часто в раскладах аркан Солнце недооценивается, и люди не на всю мощность используют его энергию и значения. А зря. Оно может как помочь человеку, так и помешать, если он посчитает, что раз выпала счастливая карта, значит, все будет хорошо. А вы верно сказали про Икара - до Солнца по-настоящему дотянуться невозможно. Поэтому надо с благодарностью принимать то тепло, которое оно дает нам.

      Удалить