22 ноября 2018 г.

Пример трактовки карт в раскладе "Дружба или любовь?"

Давайте разберем пример расклада "Дружба или любовь", схему которого я выкладывала вчера. Кстати, его можно применять и в ситуации, когда вы общаетесь с человеком, но не уверены, как он вас воспринимает, и в ситуации уже построенных отношений, когда надо просто понять, что творится в душе и голове партнера, какие у него намерения и планы. 

Расклад делался на реальных людей, находящихся в состоянии ссоры, и тем интереснее нам будет его рассматривать. Схему я немного видоизменила из-за дополнительных карт, это не страшно. Кстати, насчет доп. карт: я не поклонница тянуть по несколько карт на одну позицию, но в случае с вопросами о мыслях, чувствах и поведении человека доп. карты дают более объемную картину, поэтому лучше не пренебрегать ими. 

Итак, что у нас получилось: 



1. что мужчина думает о женщине – Колесница (10м)
Несомненно, он считает ее сильной и целеустремленной личностью, уверенно идущей к своей цели. Он знает, что она в состоянии справиться с любой ситуацией, что сумеет собрать себя и организовать на деятельность. В то же время можно предположить, что женщина своей внутренней силой ощутимо давила на мужчину; по крайней мере, он воспринимал это именно как давление, как попытку руководить отношениями; мужчина признает в женщине лидера, и это его задевает.  С одной стороны, карта хорошая и показывает, что в мыслях у мужчины очень ясное и четкое представление о женщине, о ее личности, он видит все достоинства и недостатки. Но с другой стороны, здесь есть некий фактор, который его просто убивает морально, настраивает на решительное и категоричное поведение, на невозможность каких бы то ни было отношений. Он готов принять ситуацию разрыва. 

2. какие чувства испытывает – Король пентаклей (Тж)

Мужчина полностью отдает себе отчет в том, что делает и какие чувства при этом испытывает. Это не тот человек, который будет заблуждаться в своих чувствах или принимать их за что-то другое. Сейчас он больше сосредоточен на самом себе, на собственном благополучии и работе; все его эмоции связаны с повседневными вопросами и текущими делами. По отношению к кверентке мужчина весьма скромно выражает свои чувства, он сдержан и руководствуется здравым смыслом, а не эмоциями. При этом мы видим, что его чувства так и не ушли никуда, он постоянен в своей привязанности, и внутри еще горит огонь желания и любви. 


3. как будет вести себя с вами – 9 жезлов (7м)

Мужчина готов защищаться и отстаивать собственные принципы. Ему надоело ощущать на себе давление партнерши, он хочет высвободиться, но сделать это тонко и незаметно. Поэтому он готовит оборону, понимая, что впереди предстоит выдержать палки в свой огород или какие-то наезды на свою личность. Это достаточно остроумный парень, чтобы найти интересный и оригинальный выход из ситуации. Не думаю, что его поведение понравится женщине, она будет тяжело воспринимать то, что станет демонстрировать мужчина. 

4. чем женщина нравится мужчине – Башня (Сила)

Здесь мы видим две сильные карты. Вот прям мощные такие, энергетические. Этим-то женщина ему и нравится. И хотя периодически она перегибает палку, и партнер устает от ее характера, но на самом деле он восхищается ее внутренней силой и теми чертами, которые делают ее волевой, уверенной, принципиальной и несгибаемой перед трудностями. С одной стороны, его восхищают сила характера и волевой дух партнерши, а с другой стороны, этим она и подавляет его. Ее гордость, решительность и умение подчинять своей воле сначала восхищают, но потом начинают давить.  Вероятно, для мужчины этого оказалось слишком много.  

5. чем не нравится – Паж пентаклей

Его могла испугать и разница в возрасте, и наличие ребенка, и какие-то вопросы, связанные с материальной ответственностью, имуществом, деньгами, работой... Здесь мы смотрим уже более конкретно по ситуации, но помним, что пентакли - это земная стихия, и страхи мужчины носят чисто земной характер, это что-то практическое, ощутимое. 

6. чего он ждет от кверента – 2 пентаклей (6м)

Мужчина ждет, что контакт будет налажен, конфликт улажен, найдутся компромиссные решения, и отношения вернутся в равновесное состояние. Мы видим с его стороны готовность сотрудничать, но в этой готовности улавливается не душевный порыв и стремление к любимому существу, а чисто деловая рассудительность и здравомыслие, мол, так для всех будет лучше. Он надеется на отклик со стороны дамы и на то, что она перешагнете через имеющиеся трудности, уйдет от этого конфликта, и всем станет легче. 

7. на какие отношения между ними можно рассчитывать – 3 пентаклей

Отношения будут продолжаться, но они будут основаны не на любви, а только потому, что так надо, так будет полезно для всех. Карта благословляет людей на общее дело, на какой-то проект или совместный бизнес, и если они вместе работают, то лучше ограничиться деловыми отношениями. 

8. чего женщина никогда не получит от мужчины – 10 пентаклей

Она никогда не создаст с ним семейное гнездо, у них не будет общей родословной, нажитого добра и состояния. И старости общей не будет. Карта довольно обширна, но ее смысл сводится к тому, что это не тот мужчина, с кем женщина проживет остаток своих дней. 

9. как долго продлятся отношения – Мир (8м)

У людей есть возможность разойтись мирно и красиво, хотя судя по 8м, у каждого останется неприятный осадок на душе.  А есть возможность помириться (хотя по 8м это вряд ли произойдет). если люди и будут общаться, то только вынужденно, по делу. По этим картам я бы сказала, что отношения уже закончены в том виде, в каком они были до этого. И буквально в течение недели-другой решится окончательно, в каком формате они будут существовать дальше. 

Вот такой у нас получилась трактовка. Очень важно, при каких исходных данных делается расклад. Одни и те же карты на различные исходные ситуации будут означать абсолютно разное! Одно дело, когда люди только знакомые и между ними нет близких отношений; другое дело, когда отношения есть, но они запутанные; и совсем другое, если отношения на стадии разрыва. Во всех этих случаях одни и те же карты будут доносить разную информацию. Поэтому надо быть очень внимательным и обладать  чуткостью, чтобы поймать правильный тон всего расклада и понять его смысл. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий