7 сентября 2013 г.

Зачем городить огород, или как работать с простыми вопросами

Меня всегда удивляло, как некоторые гадающие тянут карты на простейшие вопросы, ответы на которые требуют участия одной-двух карт. Например, на вопрос "что в данный момент делает Ваня" можно ответить одной-двумя - этого будет вполне достаточно, чтобы сделать нормальный вывод. Или вопрос "Увидимся ли мы с Петей в эту пятницу" вполне обойдется теми же двумя картами (если первая вызовет сомнения). Но нет! Некоторые умудряются вытянуть из колоды до 5-6 карт и при этом не забывают посмотреть еще и на дно!  Я такого категорически не понимаю и не принимаю. И когда в таких ситуациях человек просит помочь растолковать выпавшие карты, я говорю, к чему городить огород? 
 Существует две причины, по которым бедняги используют этот метод:
а) первая карта не устраивает своим ответом или вызывает сомнение, поэтому процесс вытягивания идет до тех пор, пока гадающий не получит в раскладе хотя бы одну подтверждающую его догадки карту.
б) гадающий освоил какую-то одну систему и пытается применять ее в любых вопросах, при этом не понимая, что некоторые вопросы вовсе не нуждаются в полноценном раскладе.
Не буду далеко ходить за примером, а продемонстрирую реальную ситуацию, свидетелем которой я была.
На одном из форумов девушка попросила помочь разобраться с выпавшими картами. При этом был поставлен такой вопрос:
"Будут ли в дальнейшем свидания с МЧ?".
Девушка вытянула такие карты:
8мечей, Король пентаклей, Правосудие + дополнительно Рыцарь жезлов-Х-6 жезлов.
И прокомментировала: "Получается,что есть преграда, мужчина женат, но если я правильно понимаю Рыцаря жезлов, то возможны встречи или поездки изредка".

Спрашивается, к чему такое количество карт? 
Ответ прост: потому что первая карта - 8 мечей - не устроила девушку, и она решила вытянуть доп., а там Король, который сбивает с толку и вынуждает еще тянуть допы. И пошло-поехало... Пока в итоге гадающая не достигла своей цели: 6 жезлов. Вот она, победа!

Ну и что это дает в итоге? Временное облегчение? Или осознанный самообман? Ведь на самом-то деле она чувствует, где правда, а где нет, и сколько ни тяни карт, хоть всю колоду вытяни, а все равно, то, что было первичным, является истинным.

© Анна Савельева (Wilama) 2013

Комментариев нет:

Отправить комментарий