13 апреля 2015 г.

Таро вокруг нас. Верховный Жрец

Приветствую вас с началом новой недели, и поскольку вчера была Пасха, то выбранный мною аркан как нельзя актуален на этот период. Давайте в течение этого времени понаблюдаем за нашей жизнью и попробуем насобирать несколько примеров, подходящих под значение аркана Иерофант (Жрец). Для кого-то эта карта имеет более положительный оттенок, для кого-то - более отрицательный, но, несомненно, она является очень важной составляющей нашей жизни, ибо несет с собой не просто веру духовную, но и веру в земное, насущное.


Иерофант придает нам силы бороться, делает мужественными, стойкими, мудрыми. Карта показывает, что ко всему в этом мире надо относится с почитанием и уважением. Особенно что касается традиционной морали и законов. 


Жрец - это не только наши поступки и внутренние убеждения. Это символ мудрости, знания,  правоты и убеждения в истинности собственного мнения и правильного пути. 

Жрец - это человек, которого мы чтим и уважаем, который является для нас образцом морали и законности. Тот, к чьим советам вы готовы прислушаться и чье мнение для вас важно. 

Это наши учителя, наставляющие на путь истинный и указывающие верную дорогу. Они уже прошли свой путь, и сейчас им виднее, куда и как лучше двигаться молодому поколению. Несмотря на разрыв во времени, между ними остаются непреложные истинны, которые невозможно искоренить - то, что передается из веков в века. Мудрые истины жизни. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий