1 февраля 2016 г.

Таро вокруг нас. Император

Покажу вам, как еще может выглядеть аркан Император. Значение этой карты интуитивно понятно, потому что все мы понимаем, какими качествами должен обладать правитель и какие функции он выполняет не только на уровне государства, но и на микроуровне. 

Начнем с портрета Ивана Грозного - суровый представитель Императора.
Иоанн Грозный
Это человек влиятельный, ответственный, серьезный, честолюбивый. Его обычно боятся и уважают одновременно. Он самоутверждается через власть и статус. 
Император - это всегда какая-то структура, порядок, стабильность, основательность. И это мы видим в следующем рисунке.

На следующей картинке мы видим Императора честного, доброго, законопослушного. Правители разными бывают. Но главная суть Императора - в выполняемых им функциях, стремлении к порядку, контролю над ситуацией и людьми, а как это будет осуществляться, зависит от характера конкретного человека.

Это может быть человек упрямый, отличающийся жаждой власти и стремлением подчинить себе все и вся. Он понимает, что от него зависят, и использует нагло этим пользуется.

Но в позитивном ключе это хороший хозяин, мудрый правитель, требовательный как к другим, так и к себе. Он стремится навести порядок во всем и сделать жизнь окружающих стабильной и комфортной. 

(с) Анна Савельева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий