8 января 2018 г.

Расклад "Новогодняя мечта". Пример

Давайте посмотрим, как работает на практике этот расклад. Колоду выбираем любую, какую душа попросит. Можно делать только на СА (если уклон больше в духовную сфер), а можно на полной колоде (здесь жизненные сферы будут затронуты). Я взяла Таро Современного Заклинателя / Modern Spellcaster’s Tarot и вытянула карты по схеме:


Разберем, что означают карты в каждой позиции.

1. Мечта Вопрошающего на следующий год: 4 кубков
 Здесь акцент делается на эмоциональной жизни, желании сохранять спокойствие и невозмутимость в самых разных ситуациях, не рассеивать, а аккумулировать внутреннюю энергию, чтобы использовать ее в нужный момент. В этой колоде 4 кубков носит медитативный характер, она связана со знаком Зодиака Рак и обращает нас внутрь себя, призывает испытать свои чувства, осознать их, понять свои желания. Это пассивная карта, здесь человек ничего не делает, он просто сидит и наблюдает за собой, своими желаниями и ощущениями. Поэтому мечта кверента на этот год - находиться в ровном, спокойном состоянии, не переживать по мелочам, не отвлекаться на ненужное, а лучше понять себя, свои мотивы, желания, истинные чувства. Не нервничать, не суетиться, больше времени проводить в комфортной, домашней, приятной обстановке. Можно говорить, что как таковой мечты и вовсе нет, если под ней подразумевать достижение каких либо благ, потому что благо для 4 кубков - это внутренняя гармония и стабильность привязанностей, ощущение себя целостной личностью с осознаваемыми, понятными себе чувствами. 

2. Содействующая или препятствующая сила в исполнении мечты: 5 посохов
Здесь речь идеи о внутренних противоречиях. Понятное дело, речь идет о препятствующих энергиях. Это попытки выйти за рамки привычной модели существования, реагирования, мировоззрения и расширить границы восприятия себя. Поскольку первая карта указала на сферу чувств, то вторая карта покажет борьбу этих чувств, конфликт между какими-то полярными чувствами, испытываемыми эмоциями, желаниями. Чтобы находиться в пассивном состоянии 4 кубков, надо будет оказывать сопротивление 5 жезлов, согласовывать свои амбиции с истинными возможностями и энергетическим потенциалом. 


3. Что нужно предпринять для воплощения своей мечты: 7 мечей
Карта показывает, что просто так добиться понимания самого себя не получится, и надо прибегать к каким-то хитростям, искать другие способы наладить гармонию внутреннего мира и оставаться в таком состоянии на протяжение года. В этом помогут как медитации, так и работа с ментальными энергиями (мыслеформы, аффирмации, логический анализ). Здесь все взаимосвязано: и чувства (кубки), и мысли (мечи), и желания (посохи). Невозможно достичь цели, ничего не делая, даже если целью является ничего не делать )) Усилие просто необходимо, и в данном случае это усилие мысли. 


4. Исход (осуществится ли мечта) Король кубков
Да, и осуществится она очень заметно. Кверент получит даже больше, чем изначально планировал: смотрите, насколько вперед он продвинется в своих достижениях - от четверки до Короля кубков, а это вершина масти! Если кверент будет действовать по схеме 7 мечей, чтобы преодолеть помехи со стороны 5 жезлов, его мечта непременно реализуется! 



5. Карта-совет ( карта либо предупреждает, либо направляет) Королева жезлов
В данном случае карта может как предупреждать, так и направлять - в зависимости от того, где и как использовать ее энергию. В первом случае она может предостерегать от импульсивных действий и излишней самоуверенности, нетерпеливости, стремлении побыстрее достичь результата (от чего возникает риск не довести дело до конца); во втором случае она призывает верить в себя и свои возможности, доверять себе, быть целеустремленным и настойчивым, следовать за своей мечтой. Всё это является инструментом, благодаря которому человек сможет сделать все, что от него зависит, чтобы его мечта сбылась. 
Анна Савельева, 2018

Надеюсь, на этом примере вы поняли, в каком русле стоит читать расклад "Новогодняя мечта" и  с какой позиции рассматривать выпавшие карты. Желаю успеха и вдохновения вам! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий