25 июля 2018 г.

Аркан Повешенный в раскладе

Аркан Повешенный в любой колоде всегда говорит о неподвижности ситуации и о том, что вы будете находиться в состоянии ожидания, но не такого ожидания, когда вы точно знаете, что должно произойти то-то и то-то, а в ожидании просто каких-то сдвигов, выхода из неподвижности. Нужно, чтобы ситуация как-то обрисовалась, и появился какой-то новый фактор, который создаст новые условия для выбора, для принятия решения. 


Ну, например, вам не очень комфортно работается на новом месте, но зарплата хорошая, и вы готовы остаться и подождать, что из этого получится. Вы как бы идете на жертву, договариваетесь с самой собой, мол, как только станет плохо, мы отсюда уходим, а если произойдет что-то хорошее, мы остаемся. Можно ли как-то избежать ситуации Повешенного? И да, и нет ) 



     "Нет" - потому что сами обстоятельства так сложатся, что у вас не останется никаких альтернатив, ни один из вариантов, которые могут быть в вашем положении, не даст удовлетворения. Если взять тот же пример с работой, то здесь может быть только два варианта: оставаться или уходить. Оставаться вам не хочется, вам тут плохо, но и уйти в никуда вы не можете себе позволить - на вас держится семья. Остается только примириться со своим положением и ждать, когда произойдет что-то, что создаст новую альтернативу (например, поменяется начальство, вас повысят в должности или предложат перейти в другой отдел). 
     "Да" - это если вы осознаете, что находитесь сейчас в таком периоде, когда от вас мало что зависит, что вы не в силах влиять на обстоятельства, поэтому лучшее, что можно сделать, это расслабиться и принять то, что есть. Хорошо иллюстрирует Повешенного ситуация смены начальства, когда вам говорят, что с его приходом кого-то сократят. Вы не можете знать наверняка, оставят вас работать или сократят, плюс вы не знакомы с новым начальником. Вы можете запаниковать и преждевременно уволиться, запуганные разными сплетнями, а можете расслабиться и подвиснуть в том положении, которое создалось на работе, чтобы посмотреть, во что это все выльется.  А там уже будет видно по обстоятельствам, что делать. 

В личной жизни Повешенный проявляется точно так же. Человек отказывается брать на себя ответственность за будущие решения и предпочитает переждать сложный период, чтобы жизнь сама расставила все на свои места. 

Этот аркан я считаю одним из самых сложных и глубоких в колоде, особенно если он выпадает на характеристику личности человека. Там такие интересные характеры раскрываются ) 

Анна Савельева

Комментариев нет:

Отправить комментарий