6 мая 2021 г.

Луна в знаках Зодиака. Как выбрать удачный день для события и начала любого дела

Не секрет, что Луна оказывает самое заметное влияние на нашу повседневную жизнь, и многие выстраивают свой график не только в соответствии с текущей фазой Луны, но и с тем, в каком знаке Зодиака она сейчас находится. Совсем по-разному будет протекать дело, начатое при Луне в Близнецах и Луне в Скорпионе. Поэтому сегодня кратко посмотрим, какие дела лучше начинать, когда Луна находится в том или ином знаке. 


Луна в Овне
Хорошо начинать дела, требующие энергии и быстрой отдачи;
связанные с высокой физической нагрузкой, спортом, бизнесом - в общем, те дела, где требуется проявить силу, выносливость и инициативу. Способствует торговым сделками, старту новых проектов, особенно тех, которые ранее приостанавливали за счет определенного риска. Любые работы с автомобилем и техникой. Можно сажать и сеять, но только такие культуры, которые должны расти быстро. Хорошее время для обрезки и прополки.

НЕ рекомендуется делать покупки, особенно крупные: одежда рвется, обувь стаптывается быстрее, чем обычно, бытовая техника ломается.
Не стоит в эти дни заниматься посадками растений. 


Луна в Тельце

Хорошее время для любой домашней работы, садоводства, дизайна,
занятия всеми видами искусства. Прекрасное время для покупки украшений, вещей и техники в дом. Луна в Тельце помогает решить финансовые вопросы. Можно открывать бизнес, заключать надежный брак. Благоприятный период для дел, связанных с недвижимостью и строительством, всех финансовых дел, открытия вкладов. Кроме этого,  благоприятно решение всех вопросов, связанных с землей, сельским хозяйством и животными.

Луна в Близнецах  

В этот период увеличиваются возможности в получении и передаче информации, обмене мыслями, идеями. Благоприятно начинать дела, связанные с учебой, преподаванием, сдачей экзаменов, дипломов; вести переговоры, заключать сделки, заводить новые знакомства, укреплять старые связи, подавать объявления в газеты. Благоприятны любые дела, связанные с издательской и писательской деятельностью. Хорошее время для поездок и покупки билетов. Хорошо встречаться с друзьями, соседями, родственниками. Луна в Близнецах поможет укрепить даже пошатнувшиеся родственные связи. 

Знак Близнецов считается бесплодным, поэтому не рекомендуется проводить в это время посадки. Все высаженное в этот период будет иметь слабый корень и если и даст урожай, то он будет минимальным.


Луна в Раке 

Очень хорошее время для уборки, стирки, любых работ в саду и огороде. Полейте и подкормите свои растения. Удачное время и для общения с животными. Благоприятен отдых у воды, плавание, рыбалка, сбор грибов и ягод. Для денежных дел умеренно благоприятное время. Если вы прислушаетесь к своей интуиции, она вас не обманет.
Весьма нежелательны хирургические вмешательства в области желудка, а у женщин – в области груди.  Можно лечить и удалять зубы. Удачное время, чтобы приобрести жилой дом или земельный участок.
Благоприятно начинать дела, связанные с домом, землей, недвижимостью; занимайтесь обустройством, ремонтом, переездом, домашними животными. Благоприятно решать любые семейные вопросы, в том числе и вопросы взаимоотношений между домочадцами, заключать брак.

Луна во Льве
 

 Дни Льва особенно хороши для праздников и веселья. Луна во Льве благоприятствует покупке драгоценностей, золота и престижных вещей. Это также хороший период для занятия искусством, спортом, посещения театров, концертов. Благоприятно начинать дела, связанные с детьми, рекламой, искусством и творчеством, с хобби, театрами и развлекательными местами. Хорошее время для знакомств с противоположным полом и свиданий.  Можно проводить лечение всех сосудистых заболеваний и болезней нервной системы. 

Лев считается сухим и бесплодным, поэтому сажать в этот период нужно только те растения, которые должны иметь сухой стебель, которые не любят чрезмерную влагу и не нуждаются в поливе.

 
Луна в Деве

В такой период
благоприятно начинать дела, связанные со здоровьем, питанием, правильным режимом дня и работы. Хорошо идут интеллектуальные занятия, научные исследования, работа над диссертациями, инвентаризации и другие учетно-статистические дела. Любую работу сейчас надо делать тщательно, аккуратно, не упуская из вида детали. Подходящее время для прохождения профилактических осмотров. В домашнем хозяйстве полезно навести чистоту и порядок, избавиться от хлама, пересмотреть свои вещи. Покупки сейчас можно делать рациональные, приносящие практическую пользу (инструменты, удобрения). Удачное время для подбора служащих на вакантные места.
Можно активно работать в саду, подготавливать землю, полоть. Луна в знаке Зодиака Дева благосклонна ко всем цветам. Период подходит для любых работ с ними. Можно высаживать на рассаду и в грунт, полоть, удобрять, подкармливать. Разрешено в эти дни сажать и пересаживать деревья, комнатные растения.
Можно проводить процедуры по очищению печени, лечить кожу. Это также удачное время для косметических процедур и подготовки к пластическим операциям.

 
Луна в Весах 

Хорошее время для дипломатических контактов и решения юридических вопросов. Благоприятно начинать дела, связанные искусством, красотой и творчеством, любые косметические процедуры, делающие вас красивее. Луна в Весах способствует установлению длительных рабочих и дружеских отношений. Если планируете заключить брак – не упустите это время, и семейный союз будет долгим и счастливым. Можно сажать и сеять любые растения, пересаживать, подкармливать, собирать урожай. Особенно благоприятно для выращивания цветов. Можно делать пластические операции. Именно в дни Весов следует начать процедуры по избавлению от лишнего веса. 

Дорогостоящие покупки лучше отложить до более подходящего времени, продавать тоже ничего не стоит.

 ♏Луна в Скорпионе 

Подходит период для различного рода испытаний. В эти дни человек становится более решительным и у него с большей вероятностью получится довести до ума дело, за которое он берется. Если вы давно собираетесь затеять ремонт - самое время начать его. Благоприятно начинать финансовые дела, подавать заявки на кредиты, давать в долг и брать в долг, заключать договор страхования и т.д. Благоприятно планировать дела, чтобы убрать конкурентов, победить врагов. Хорошее время для любых дел интимного характера и оккультных практик. Луна в знаке Зодиака Скорпион способствует обучению, стимулирует дух, укрепляет волю. Именно в эти дни проявляются экстрасенсорные способности, которыми наделен человек. 

Эти дни очень плодородны и особенно положительны они для травянистых растений. Хороший период для посадки и пересадки, подкормки, обрезки, прополки.

 
Луна в Стрельце 

Хорошее время для учебы. Благоприятно для чтения, занятий философией, посещения храмов и музеев.  Благоприятно начинать дела, связанные с высшим образованием, защитой диплома, с командировками и поездками заграницу, в научные экспедиции. Удачными будут дела, связанные с политикой и общественной деятельностью, с религией (церемонии, венчание, крещение), а также хорошо решать юридические вопросы. Можно начинать крупные проекты, которые нуждаются в инвестировании. Спонсоры найдутся, а дело будет идти как по маслу. Особенно хорошо проходит сотрудничество с зарубежными фирмами. Можно заключать контракты с вышестоящими органами, подавать заявки на госпроекты, проходить конкурсы, соревнуясь с более влиятельными партнерами по бизнесу.
Знак Зодиака Стрелец считается сухим и бесплодным. Посадки, проведенные в этот период, дают буйную зелень, но могут внезапно засохнуть. 


Луна в Козероге  

Благоприятно начинать дела, связанные с государственными органами власти и управления (подача документов для регистраций, визы, получения разрешения гос.органа). Благоприятно начинать судебные дела, свой бизнес, новый цикл на производстве, регистрировать отношения. Можно приводить в порядок свои вещи и документы, решать юридические вопросы. Хорошо для строительных работ. Все, что вы делаете для кожи, коленей и скелета в целом, оказывается вдвойне полезным (кроме операций с зубами и на позвоночнике).

Можно проводить любые садово-огородные работы.

Нежелательно утраиваться на новую работу и тем более обсуждать заработную плату. Не стоит просить повышения у руководства, не надо оформлять кредиты получать ссуды.
 
Луна в Водолее

Благоприятное время, чтобы вернутся к отложенным делам. Это положительный период для проведения общественных мероприятий, лекций, семинаров, совещаний.Подходящий период для различных перемен и экспериментов. Можно совершать покупки электроники, бытовой техники, компьютеров, фото и видео техники. Благоприятно начинать дела, связанные с компьютерами и новыми технологиями, с авиацией и космонавтикой, с астрологией и электричеством. Хорошее время для крупных общественных дел, можно организовывать группу единомышленников, создавать компанию/кружок по интересам. Удачным будет начало интернет-проекта. Очень хорошее время для встреч с друзьями. Успешными станут дела, требующие изобретательности, способности организовать работу в коллективе. Тем, кто получает финансы от продажи своих идей, можно заработать неплохие деньги в это время.

Расставание на Луне в Водолее будет не таким болезненным, и партнеры смогут остаться в хороших отношениях.

Для садоводства не самое удачное время. 

 
Луна в Рыбах  

В эти дни обостряется интуиция, подсознание подает разнообразные знаки. Рекомендуется проводить время в медитациях, чтобы найти ответы на волнующие вопросы. Благоприятно начинать дела, связанные с благотворительностью, религией, искусством и творчеством. Хорошо слушать музыку, рисовать и петь или посещать выставки, концерты, отдавая предпочтение классике. Очень благоприятно для отдыха у воды, купания, прогулок в лесу, на природе. Удачным будет поход к психологу, прогулка в парфюмерный магазин, покупка бассейна или аквариума с рыбками. Хорошо в такой день запланировать встречу с душевным другом или устроить по-настоящему романтическое свидание.
Все, что вы делаете для своих ног, оказывается вдвойне полезным.
Все покупки в этот период прослужат верой и правдой долгие годы, но только при условии, что они были сделаны по самостоятельному решению, а не навязаны. 

Рыбы считаются одним из самых плодородных знаков. Растения, высаженные во время нахождения Луны в этом знаке Зодиака, отлично приживаются, дают хороший урожай, вкусные плоды, ароматные цветы.

По мотивам сайтов 1 и 2


Комментариев нет:

Отправить комментарий