31 января 2022 г.

Имбольк. Расклад на Таро "Связь с Бригитой"

В канун Имболька - праздника встречи весны - давайте сделаем традиционный расклад на Таро. Сегодня это будет "Связь с Бригитой", а вообще вы можете выбрать любой другой, который откликнется в вашем сердце здесь и сейчас. Их существует разное множество, и некоторые я уже показывала на примере ("Крест Бригиты", "Ростки"). Очень хорошо подойдет викканская, языческая колода, в которой хорошо ощущается связь с природой. Я взяла Таро Древнего пути. Схема расклада и подробное описание находится здесь.

расклад "Связь с Бригитой"

1. Подношение богине Бригите. 7 мечей
2. Темнота, оставшаяся позади. Король мечей
3. Послание от богини для вас на весенний период. Паж пентаклей
4. Внутренний огонь Бригиты. Королева пентаклей

Первое, что сразу бросается в глаза, это тема мечи-пентакли, разделенная линией прошлого (низ) и будущего (верх). Уже только этого достаточно, чтобы сделать определенные выводы. Зимний период проживался на уровне мечей (ментальный план, напряженность ума, насыщенность мысли), а весенний открывается с позиции пентаклей (смягчение, успокоение, приближенность к природе, концентрация на простых вещах). Поскольку мечей было в избытке, то в качестве подношения Таро прелагает отдать кусочек именно этой энергии - ментальной, избавившись от отягощающих мыслей и высокой моральной нагрузки. Перестать оглядываться на других и стремиться стать идеалом, убрать излишний перфекционизм и самокритику, а раскрыть в себе свое естественное, природное начало, позволить себе быть таким, какой ты есть, каким родился. Также в раскладе звучит очень важное послание: переключиться с мира идей в мир вещей. Уйти от философии в конкретные дела, начать совершать конкретные шаги по реализации своих задумок. Если зимой только шел процесс формирования четкой стратегии, то весной эта стратегия должна реализоваться в тактике. До этого все было на уровне разговоров, а теперь надо засучить рукава и начинать подготовку в действиям. Паж пентаклей - это тот, кто нарабатывает опыт, а Королева пентаклей - это внутренняя сила и способность этот опыт использовать с пользой для дела и своих личных потребностей. Например, Королева пентаклей хочет купить новую машину, а Паж пентаклей учит находить способ, как это сделать.  

В общем, весьма красноречивый получился расклад, который в данном случае интереснее анализировать в целом, а не по отдельным позициям. 

Желаю вам радостного Имболька и удачной практики 🌿



Комментариев нет:

Отправить комментарий