26 ноября 2019 г.

Итоги года. Челлендж. Вопрос о радости

Что подарило наибольшую радость в этом году?

8 мечей
Это один из тех случаев, когда во время тасования колоды перед глазами мелькает какая-то карта, и я ее потом вытягиваю. Я подумала: "вот сейчас как на зло к вопросу о радости мне выпадут мечи", - и перед глазами восьмерка :) Пожалуйста! 


О чем она? О том, что "у страха глаза велики", и когда это начинаешь понимать, то становится очень радостно ))) Также это о тех ментальных границах, которые мы сами себе устанавливаем и в рамках которых живем. Запреты, ограничения, моральная ответственность перед кем-то, страх сделать шаг вправо, шаг влево, чтобы не сойти с дистанции. Это карта о страхах, но в данном контексте говорит о радости осознавать свои страхи и понимать, что это не самое худшее в жизни :)  Когда мы попадаем в ловушку собственных мыслей, а потом осознаем это, становится невероятно легко на душе, потому что есть понимание: проблема в нашей голове, нашем восприятии и созданных нами же ограничений, а не в чем-то другом. И от того, как мы будем думать о вещах, зависит то, как мы при этом будем себя чувствовать. 
Это карта о работе над собой, и прежде всего - через анализ, осознание и принятие своей проблемы, своего образа мысли и процесса мышления. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий