11 апреля 2020 г.

Мой папа - Овен...


Этот пост больше для "развлечься", хотя если вы немного подумаете над тем, что прочитали, вы придете к интересным заключениям. Помогите своим мужьям стать лучшими отцами для своих детей! 


Папа-Овен
«Это кто тут не понял?»
Папа-Овен – вечный юноша. К роли отца он может привыкать годами. Ему куда проще прикрикнуть на ребенка, чем вникать в его детскую душу. Его приказы нужно выполнять четко и немедленно. Ждать он не умеет.
Чему надо учиться: терпению и пониманию.

Папа-Телец
«Главное – ресурсы!»
Телец – добрый и ответственный отец. Он убежден, что его роль в первую очередь сводится к материальному обеспечению семьи, поэтому будет искать возможность заработать столько, чтобы хватало на продвинутые детские игры и развлечения, репетиторов, престижную школу, приличный вуз и достойный отдых.
Чему надо учиться: проявлять интерес к внутреннему миру ребенка

Папа-Близнецы
«Вырастет, куда денется!»
Представитель этого знака воспитывает детей как бы между делом. У него на любой случай найдется нужный знакомый: педиатр, репетитор, руководитель кружка. Правда, сам папа-Близнец может быть увлечен столькими разнообразными занятиями, что посидеть и задушевно поговорить с ребенком времени у него может не оказаться.
Чему надо учиться: основательнее вникать в детские проблемы.

Папа-Рак
«Не бойся, я с тобой!»
Папа-Рак стремится установить с ребенком доверительные отношения и внутренний мир малыша понимает едва ли не лучше матери. Он с радостью разделяет заботы супруги о детях и всегда ищет возможность проводить с ними больше времени.
Чему надо учиться: не навязывать ребенку свое общество, когда тот в этом не нуждается.



Папа-Лев
«Мой ребенок – лучший!»
Лев уверен, что у него должно быть все самое лучшее, и ребенок не исключение. Нередко папа-Лев диктует ребенку свою волю, а если тот оказывается не слишком способным и сообразительным, может от этого страдать. Властное поведение отца внушает уважение, но также может вызвать у детей боязнь и даже желание действовать наперекор.
Чему надо учиться: поменьше давить на ребенка.

Папа-Дева
«Руки мыл?»
У отца-Девы все должно быть по правилам, по часам, по рекомендациям знающих людей. Он ревниво следит, чтобы детское белье было постирано специальным порошком, одежда была из натуральной ткани, а еда – экологически чистой. Что делается в детской душе, папу-Деву волнует мало.
Чему надо учиться: духовности и творчеству в воспитании.

Папа-Весы
«А реверанс?»
Добряки и эстеты, папы-Весы стараются обходить острые углы. Для них отношения с ребенком должны быть наполнены гармонией и любовью, а для того, чтобы Весы проявили строгость, требуются веские доказательства. Ребенок представителей этого знака с детства будет приучен к красоте, и, скорее всего, его ждут успехи в музыкальной или художественной школе.
Чему надо учиться: прибегать иногда к непопулярным методам воспитания.

Папа-Скорпион
«Я непонятно сказал?»
К роли родителя Скорпион может относиться ответственно или вообще никак. Методы воспитания у папы-Скорпиона свои собственные, и задушевные беседы в них присутствуют редко. Копаться в детской душе, вторгаться в личное пространство ребенка Скорпион не будет: он сам вырос закрытым и непонятным для окружающих.

Чему надо учиться: сочувствовать и жалеть.

Папа-Стрелец
«Как оптимист оптимисту…»
Стрелец верит в лучшее, поэтому воспитывает ребенка в духе оптимизма, призывая его сохранять надежду даже в самой отчаянной ситуации. Он с удовольствием читает детям книжки, играет с ними в развивающие игры, ходит по музеям. Стрелец часто увлекается спортом и приобщает к этому детей.
Чему надо учиться: не переборщить с охватом интересов.

Папа-Козерог
«А вот я в твои годы…»
Папа-Козерог уверен, что ребенка необходимо воспитывать в беспрекословном почитании порядка, заповедей, традиций. Поэтому детям следует есть полезный чеснок, ложиться спать в 9 вечера и поменьше сидеть за компьютером, который только «развращает». Фраза «вот когда я был маленьким, ел кашу без масла» придумана именно Козерогами.
Чему надо учиться: давать больше тепла ребенку.

Папа-Водолей
«За неформальное общение!»
Дети любят отцов-Водолеев за умение понимать новое и идти в ногу со временем. Модные телефоны, навороченные компьютеры – их любимая тема. Они легки в общении, принимают активное участие в жизни детей, инициируют семейные мероприятия.
Чему надо учиться: понимать, что иногда старое лучше нового.

Папа-Рыбы
«Расскажи, что тебя тревожит»
Обиды и детские проблемы болью отдаются в сердце отцов-Рыб. Ради своего ребенка они готовы пережить любые невзгоды и броситься на амбразуру. Обычно им удается установить с детьми близкие духовные отношения.
Чему надо учиться: осознать, что излишняя опека не всегда на пользу.

(Информация перепечатана из отрывного календаря)

Комментариев нет:

Отправить комментарий