25 декабря 2013 г.

Италия в миниатюре.

При первой же возможности я поспешила посетить одну из самых интересных достопримечательностей региона - парк "Италия в миниатюре", который находится на полпути из Равенны в Римини.

По дороге в Римини

Мы выехали часов в 9 утра, так как рассчитывали заехать в республику Сан-Марино, расположенную в получасе езды от Римини. Немного попетляв, мы в конце-концов нашли парадный въезд и припарковались на территории комплекса. На "проходной" нас приветствовал этот милый зелененький сапожек:

В кассе мы купили билеты по 20 евро, которые давали возможность посетить парк дважды на протяжение месяца, если не ошибаюсь. После первого посещения нам выдали билеты с личной фотографией, чтобы ими не смогли воспользоваться посторонние люди. Ах, если бы вы видели эти фотки! Наши животы лопались от смеха, когда мы их разглядывали. Еще бы: поле такой экскурсии мы вышли голодными, уставшими и утомленными жарким солнцем - первоначального шика как не бывало )))
Итак, мы на территории парка. Идея его создания заключалась в том, чтобы в миниатюрах полностью воссоздать карту Италии с ее главными региональными центрами и достопримечательностями каждого города. Путешествие начинается с юга Италии, а именно с острова Сицилия, который образует так называемый носок сапога.

Ну а дальше остается только прогуливаться вдоль бесконечного ряда мастерски сооруженных построек и восхищаться искусным исполнением каждой работы.   Здесь можно увидеть 270 точных копий самых известных архитектурных достопримечательностей Италии и всего мира.

Perugia


Миниатюры выполнены в масштабе от 1:25 до 1:50  
Колизей
Болонья, ж/д станция

Венеция

Здесь также представлены миниатюры самых известных достопримечательностей Европы. Покажу некоторые из них:
Вена, Австрия
Великобритания
Эйфелева башня высотой до 3м


Дания, Русалочка

Красавец ))
Побродив среди архитектурных прелестей, заглянули в гости к попугаям. Сколько же их там было! И сколько они создавали шуму :)  


  Попугаи очень красивые, большие и разговорчивые. Кроме того в вольере выращиваются нежные и капризные орхидеи, которые, как по мне, немного не вписываются в попугайчатую обстановку ))

   А эта парочка мне особенно понравилась:

Если вы думаете, что экскурсия по парку ограничивается только пешими прогулками, вы ошибаетесь. На территории комплекса находится несколько аттракционов. Например, вы можете взять с собой купальный костюм и с удовольствием поиграть в водные стрелялки, чем и занимается нижепредставленный джентльмен со своим чадом:


В стрелялки мы не играли, хотя в нас так и норовили попасть водной пушкой некоторые доброжелатели. Зато покатались на водных горках в весьма примитивных деревянных челнах, которые несли нас по водному потоку и бросали с "обрыва" ))) Все это, естественно, включено в стоимость билета. 
Самым впечатляющим для меня оказалась водная прогулка по гранд каналу Венеции. Мы сели в лодку, рассчитанную на шесть человек, и она понесла нас водными улочками Венеции. По обе стороны от нас находилась стена, разукрашенная так, что создается видимость старинных домов, из открытых окон которых доносятся звуки музыки или разговоры. Такое ощущение, что ты и в самом деле плывешь каналом Венеции, это было незабываемо. Поездка длилась примерно 8-9минут, и когда мы приближались к финишной прямой, нас просили  посмотреть в камеру и улыбнуться - так автоматически делалась фотография, и при желании ее можно  купить. 
Напоследок мы прокатились в монорельсе, что позволило нам полностью объехать территорию парка и насладиться его видом с высоты 3-4 метров. 

Кое-кто снимает поезд на видео, а я снимаю кого-то на фото. Похоже, мое лицо с фотоаппаратом иногда будет появляться на экране чужого монитора :))) 

В итоге мы так устали и обессилили от жары, что решили укрыться от солнца под навесом летнего кафе и съесть по порции мороженого. Это несколько освежило нас и придало силы двигаться дальше. Но я не прощаюсь с этим местом, так как знаю, что вскоре приду сюда еще раз. 

© Анна Савельева, 2013

Комментариев нет:

Отправить комментарий