4 февраля 2017 г.

Теджас-таттва

Марс. Солнце. Цвет красный
Теждас-таттва дает активность, расширение, борьбу. Она представляет собой силу формирования и, благодаря этому, может воздействовать благоприятно при гармоничных аспектах и неблагоприятно при негармоничных. 



   Эта таттва дает человеку много энергии, силы, динамизма, а также стремление к противоречию, к душевной борьбе. 
    У человека, рождённого в эту таттву, проявляется независимость и большое стремление к свободе. При неблагоприятных аспектах может проявиться агрессивность и вспыльчивость, поэтому он должен приложить очень много усилий, чтобы до известной степени преодолеть агрессивное и воинственное в своей природе. 

   Теджас-таттва вызывает избыток тепла в организме. В это время человек может купаться в самой холодной воде, не простужаясь, его тянет к острой пище. Глаза становятся зорче.     Лечение болезненных проявлений приводит к улучшению. 
    Время благоприятно для начинаний в военных действиях, в предприятиях, связанных с огнем или железом, оружием, машинами и с действиями, требующими смелости и силы.  
    Во время этой таттвы хорошо начинать новые дела, проводить зрелищные и спортивные мероприятия, в общем всё, что требует смелости, решительности и силы.
       
   Неблагоприятное влияние этой таттвы сказывается в том, что у человека проявляется склонность к агрессивным поступкам, ревность, желание поспорить.
   Во время Теждас-таттвы начинаются самые большие сплетни, недоразумения, гнев, споры и борьба.
   Заключение брака в это время также нежелательно, супруги будут постоянно бороться за превосходство в семье.
    В эту таттву проявляются скрытые болезни, которые не излечиваются, т.е. становятся хроническими. Эта таттва нарушает порядок работы органов, но дает организму большую сопротивляемость. Нежелательно именно в эту таттву предпринимать срочные оперативные вмешательства.
   Эта таттва неблагоприятна для поездок и путешествий.
   Зачатие в этой таттве также неблагоприятно для матери, оно может принести хирургические вмешательства. ссылка

Комментариев нет:

Отправить комментарий