30 октября 2018 г.

31 октября - ночь для гаданий. Расклад на Самайн

   Каждый год в ночь Самайна я делаю расклады перехода, помогающие увидеть свою жизнь в некоем коридоре от прошлого к будущему. Увидеть себя на данном этапе и осознать правильность выбранного пути. 
   Самайн - самое подходящее время для этого, потому что именно сейчас перед нами раскрываются врата потустороннего мира, и можно легко проникнуть в такие тайны, которые обычно скрыты от нас. 
   Для этих целей я выбираю один из тематических раскладов, например, Ночь Самайна. Вы тоже можете попробовать сделать такой для себя и своих подруг. Давайте на примере разберем, как он работает.

расклад "Ночь Самайна" на Таро Древнего пути
1.  Дверь в потусторонний мир: куда открывается твоя дверь - 6 жезлов
Твоя дверь открывается к успеху, и ты находишься на пути к победе. Еще немного, и ты получишь заслуженную награду, которая досталась благодаря твоем у труду и настойчивости. Окружающие оценят твои усилия и харизму. Ты вступаешь в период, когда все получится, главное - верить в себя и свою команду. 


2.  Тыква: какие плоды тобой собраны; что можешь внести в эту дверь - Туз жезлов
Туз жезлов дополняет предыдущую 6 жезлов, потому что они одной масти, и поэтому человеку будет легко добиться своей цели. Его будет вдохновлять сама идея победить, и эта идея даст нужный заряд энергии и сил, чтобы двигаться вперед. По сути, Туз жезлов - это тот энергетический потенциал, за счет которого будет происходить дальнейшее продвижение и преодоление. И, конечно же, это одна или несколько ярких идей, которые будут вести человека за собой. 

3.  Фонарь: что будет освещать твой путь и поможет не сбиться с этой дороги - 4 кубков
Спокойное восприятие всего, что будет происходить в данный период (а он продлится до февраля), и такая же спокойная реакция на свои эмоциональные состояния, которые будут возникать сейчас и которые не всегда будут приятными. В моменты спада активности не стоит паниковать, а лучше дать себе возможность полениться и за счет этой передышки набраться новых сил. 

4.  Духи: что будет мешать на этом пути; препятствия - Умеренность
Но если полностью погрузиться в состояние лени и апатии, это может заняться надолго и значительно оттянуть момент победы. Если ты, изначально задав нужный ритм, потом выдохнешься и захочешь поваляться на диване, - пожалуйста, валяйся, но потом, будь добр, вставай и продолжай начатое, иначе такими темпами далеко не уедешь. Можно находить для себя отмазки типа "еще успею, время есть", и вот они-то как раз и являются злейшими твоими врагами. 

5.  Соуин: чего ты боишься - 5 жезлов
Ты боишься самого процесса борьбы и преодоления, столкновения с трудностями и кризисным моментом, когда от тебя может потребоваться больше усилий, чем ты привык прилагать. В этой позиции отражены не страхи как таковые (как мы привыкли из воспринимать), а в большей степени опасения и нежелание чего-либо, то, что бы тебе хотелось избежать. 5 жезлов показывает, что тебе очень неприятно вступать в борьбу, проходить через конфликтные ситуации и доказывать, что ты не лузер. Потому что в этот  момент существует наибольшая вероятность проигрыша. 

6.  Свеча: как можно побороть этот страх - 9 мечей
Только осознав его и разложив по полочкам. Когда смотришь в лицо своему страху, принимаешь то, что может случиться, это дает новое понимание того, как тебе действовать. Вот человек боится момента преодоления и столкновения (не важно чего - по 5 жезлов идут любые конфликты, как внутренние, так и внешние), но когда стоит цель (6 жезлов), есть амбиции, есть нужные идеи (Туз жезлов), то осознавая, что он боится попасть в ловушку своего страха, человек способен за счет анализа этого страха и понимания процессов, которые тормозят движение вперед, преодолеть себя и принять свой страх. То есть, побороть этот страх можно только через осознание, что он есть, и через принятие его. Тогда знаешь, с чем бороться. 

7.  Угощения: чем следует пожертвовать на предстоящем этапе - Королева кубков
Не стоит идти на поводу у своих эмоций и настроений. Жезлы нам показали, что это должен быть интенсивный период, с явно выраженной мужской энергетикой, жесткой такой, даже агрессивной. То есть, поставленную цель надо достигать энергично и напористо, а не мягко и неспешно. Тут придется брать себя в руки и отодвигать подальше женственность, чувствительность и одомашненность. Комфортом придется пожертвовать на данном этапе, если хочешь завоевать мир )) 

8.  Дети: что будет, если не принести жертву - Отшельник
Если этого не сделать, ничего страшного, конечно, не случится, но ты не получишь тех лавров, которые могла бы дать 6 жезлов. Поддавшись на эмоции или попав под влияние какой-то женщины, ты можешь отойти от поставленной цели и уйти в себя, направить энергию не на внешние достижения (жезлы), а на внутренние (IX). Эффект тоже будет, но он будет совсем не тот, который был задуман изначально. Отшельнику не важно внешнее признание и видимая победа, ему важно чувство внутреннего пути. 

9.  Дубовая роща: к чему ты придешь в итоге, что получишь - Жрица
А вот и вопрос на сомом деле деле ) Смотря к чему стремишься. Если твоя цель - духовное развитие, и победа по 6 жезлов связана с желанием получить духовную награду, новые знания, умения, которые помогут взойти на очередную ступеньку развития, то Жрица дает надежду на благополучное достижение желаемого. Но только при условии, что ты будешь послушным учеником )  Если же твоя цель земного характера (связана с конкретной ситуацией, делом), то карта говорит, что этот вопрос остается открытым, и сейчас трудно сказать, достигнешь ли ты того, к чему стремишься. Многое может поменяться, и от того, останешься ты при первоначальном импульсе или нет, будет зависеть весь итог. 


Вот такой у нас получился расклад, друзья. Если этот пример вдохновил вас попробовать свои силы и сделать подобный расклад, рекомендую выбирать колоду из серии викканских или такую, которую вы берете для духовных, эзотерических и психологических раскладов.
Желаю приятного времяпровождения за чтением этого расклада! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий