26 апреля 2021 г.

День 15. Веточка ивы: защита

 как я могу защитить себя материально или духовно

Умеренность
Через спокойное и философское отношение ко всему. Жизнь - это не гонка на выживание, и хотя мы должны бороться за свое место под солнцем, тем не менее, это не должно превратиться в бесконечную погоню за успехом. Тольконе в ущерб себе и своим близким. Во всем должна быть золотая середина и разумное распределение ментальных и физических сил. Жить нужно с мыслью о самосохранении, а это возможно только при гармоничном распределении ресурсов как внутри себя, так и снаружи. Любое излишество чревато теми или иными последствиями. Только равновесие эмоций и ума способно создать благодатную почву для правильных решений. Успокоить ум и эмоции поможет медитация, музыка, чтение, прогулки на природе и споконый ритм жизни.

5 комментариев:

  1. Король огня
    Быть самой собой. Использовать огненную энергию для самозащиты. Защитить себя в силах только я сама, надо это понимать и не ждать помощи от других. Доверять побольше своей силе, источнику своего Я, быть яркой, выразительной, страстной защитницей своего.

    ОтветитьУдалить
  2. Опять Король Пентаклей выпал.
    Ну действовать продуманно, все планировать. Еще энергия земли на ум приходит.
    Или в серьезном подходе и есть моя защита?

    ОтветитьУдалить
  3. Королей сколько ) Они символизируют не только ваши личные качества, но и могут выпадать как защита со стороны мужчины, который, если он Король жезлов, может защитить вас через оптимистичный взгляд на жизнь (дать веру в себя, показать, что все не так плохо, что все получится, наладится...), а если это Король пентаклей, то через материальную защищенность (есть финансовые и физические ресурсы для решения любых проблем).
    То есть, это или конкретные люди, которые своим поведением и помощью дают вам чувство безопасности и защиты, или же это ваши собственные качества и внутренние ресурсы, благодаря которым вы способны сами защитить себя: Кж - через оптимизм и вдохновленную работу по достижению цели, а Кп - через спокойное и последовательное движение за счет накопленных ресурсов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тут скорее второе, к моему сожалению, муж мой - король чаш, а так больше и нет мужчин, чтобы на равне, подчиненных то не считаю, они молча выполняют, специфика работы такая :)

      Удалить
    2. Значит, вы сами смогли обеспечить самый надежный тыл для себя )

      Удалить