27 октября 2020 г.

Уроки года. 7 жезлов

 Продолжаю отвечать на вопросы челленджа.  

Чему научил меня 2020 год?

7 жезлов

Преодолевать себя. Не бояться рискнуть и решиться на что-то, что кажется трудным или нереальным. Когда есть желание во что бы то ни стало получить результат, то найдут силы для этого. Этот год научил меня доверять себе и своим способностям, научил использовать свою силу в сложных ситуациях и испытывать себя на прочность. За что я ему очень благодарна. 



4 комментария:

  1. Какие основные уроки были усвоены - 7 пентаклей
    Ухх, Аня, вы знаете, вы меня когда еще в 2019м смотрели и там часто выходило, что я все тороплюсь и не ценю что есть, не живу моментом и тп - этот год меня научил терпению и жестко.
    Сначала это был карантин, в который я училась смиряться с неизвестностью и невозможностью выйти из квартиры, потом - неизвестность, что будет дальше и как жить...
    И сейчас, когда меня спрашивают - "а ты планируешь...?" - я говорю - нет, ничего, никаких планов, только сегодняшний день. И для меня это стало успокоением. Это пришло через болезненные ситуации, но вижу, что я усвоила это)

    ОтветитьУдалить
  2. Даааа, 7 пентаклей. Особенно она мне нравится в колоде Мистических кошек - там вот прям наглядно весь процесс запечатлен. Знаете, а ведь самые ценные жизненные уроки даются нам дороже всего. И в итоге понимаешь, что оно того стоило, пусть даже такой ценой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна. Я все пыталась понять, что мне так приятно отозвалось в этом состоянии 7п, что я смогла ее принять - я себя раньше ругала, что "ничего не делаю / не достигаю", что надо больше, быстрее, убрать лень и тп. А тут были внешние обстоятельства, что это не ты тормозишь, это так надо. Я и это долго не принимала, но благодаря длительности и "неприступности" внешних обстоятельств я "сдалась". И знаете, это так приятно) Потому что я оборачиваюсь назад и понимаю, что, когда нужно / важно / можно - внешнее движение идет и дело не во мне, когда нет - это как карта "обычность" в колоде Ошо - важнее обычный момент и ценность в нем.

      Удалить
  3. Вы так красиво об этом написали...Я заметила, что даже расслабилась, пока читала ))

    ОтветитьУдалить