21 октября 2020 г.

Челлендж на картах Таро: в чем его суть и зачем он нужен

Мне очень понравилось проводить Таро-челлендж, и я хочу сделать это ежегодной традицией. В чем его польза для меня? 

Во-первых, мы оглядываемся в прошлое и можем проанализировать события уже постфактум, что дает возможность поработать с новой колодой и посмотреть, как отыгрываются карты на конкретных ситуациях. Мы-то ведь год уже прожили и знаем, что в нем было! 

Во-вторых, работая с любимой колодой, у нас есть возможность более глубоко раскрыть значения тех или иных арканов, посмотреть, как они раскрываются в нестандартных вопросах и тем самым расширить свое представление о них. 


В-третьих, это интересный опыт прожить этот год еще раз и 
посмотреть на свою жизнь глазами Вселенной, то, как это выглядит со стороны. Ведь в картах отражается не наше субъективное переживание, а объективная реальность, и те вещи, которые мы оцениваем так-то, могут выглядеть совершенно иначе с точки зрения высшей справедливости. Поэтому челлендж полезен не только как возможность лучше понять карты, но и как возможность лучше понять себя. Определенно. 

Отличие челленджа от классического расклада Таро в том, что мы все карты тянем не сразу, а по одной в день. В этом вся фишка. Когда мы делаем большой расклад, нам надо охватить все вопросы целиком, и в памяти остается общее впечатление от увиденного или акцент на какой-то конкретной теме. Когда же мы достаем по одной карте в день, то можем полностью погрузиться в нее в контексте рассматриваемого вопроса. Рекомендую делать это утром, чтобы потом в течение дня вы переваривали воспринятое, могли подумать о том, что сказала вам карта, сделать выводы. В этом главная задача челленджа. Не всё сразу, а дозированно. Один вопрос - один ответ. 

Дополнительные карты тянуть не рекомендую. Но можно одновременно прорабатывать две колоды, например, старую и новую, Таро и оракул. 

В этом году Таро-челлендж продлится 44 дня и будет происходить в два этапа: 22 вопроса посвящено уходящему году и 22 вопроса - наступающему. В основе вопросов лежат значения Старших арканов, что делает процесс гадания еще интереснее. 

Присоединяйтесь к этому увлекательному и познавательному процессу, и вы увидите, как интересно раскрываются карты и ваши жизненные сюжеты благодаря именно такой организации гадания!

Анна Савельева

Комментариев нет:

Отправить комментарий