8 декабря 2020 г.

День 14. Старые мечты

Какие старые мечты надо отпустить?

6 кубков

Это мечты о прошлом, которое было и которое хочется повторить. Когда мы мыслями возвращаемся в прошлое, те моменты, которые делали нас счастливыми, хочется снова пережить в настоящем. Но вернуть ушедшее невозможно, и даже если оно снова приходит в нашу жизнь, это будет уже что-то новое, но никак не такое же, как раньше. Немного грустная карта для этой позиции, потому что 6 кубков - это мечты о том хорошем, что было в нашей жизни и что делало ее беззаботной, легкой, по-детски наивной. Надо набраться мужества и признаться себе в том, что старое не способно вернуться в нашу жизнь в том облике, в котором оно было когда-то, но мы можем  научиться принимать новое как продолжение счастливого прошлого. 

3 комментария:

  1. Какие мечты надо отпустить? Шут. Избегать чрезмерных эмоций. лихорадочное возбуждение, безрассудство, глупость, сумасбродство, отсутствие дисциплины, расточительность. Пора так же необходимо, принять важные решения. Карта советует следить, за каждым своим шагом, использовать свою голову и прекратить намеренно быть идиотом. С мирской точки зрения, карта таро Шута (Дурака) описывает человека, который решил пойти определенной дорогой, не обращая внимания на то, что сбился с пути, игнорируя предупреждающие знаки и даже не глядя под ноги. При таком отношении, говорит эта карта, вы неминуемо будете двигаться вслепую и совершите действительно глупую ошибку. С точки зрения вашего личностного развития, Шут (Дурак) говорит, что вы заблудились и подвергаете себя огромной опасности просто потому, что отказываетесь видеть правду, которая прямо перед вами.

    ОтветитьУдалить
  2. Шут - это всегда свобода, которая может проявляться как в негативном своем оттенке, так и позитивном. Это жажда свободы, желание делать все по-своему, не считаясь ни с кем и ни с чем. Это когда хочется махнуть на все рукой - и будь что будет! Поэтому, в вашем случае Шут говорит: отпустите свою мечту о свободе. Это значит, что у вас есть шанс наладить и укрепить прежнюю жизнь, в которой есть место другим людям и которая требует от вас ответственности, а не безрассудства. Понимаете, о чем я? Глупость всегда можно совершить, это немудрено, но этот год дает вам шанс не пустить все на ветер, а сберечь. Попробуйте )

    ОтветитьУдалить