3 декабря 2020 г.

День 9. Огонь (зона возбуждения)

 Огонь: чем я буду гореть в наступающем году 

10 мечей

Карта означает "загореться желанием разобраться с ворохом накопившихся вопросов, которые никак не удается решить". Это та куча мыслей в голове, из-за которой мы часто попадаем в собственную ловушку и впадаем в депрессивное состояние. И огонь в 10 мечей - это желание распрощаться со своими мрачными мыслями, со своей депрессивной оценкой будущего или настоящего, а также просто разложить по полочкам одну за одной каждую проблему, проработать каждую мысль, которая вызывает страх и отчаяние. Понятное дело, заниматься этим занятием весь год никто не будет, но карта выделила этот момент как очень важный, и, вероятно, это будет одно из запоминающихся событий года. Когда потом оглядываешься назад и говоришь: "Я так хотела поскорее покончить с этим, что все силы направила на то, чтобы разобраться с проблемами! Я горела желанием поскорее от них избавиться! "

4 комментария:

  1. Огонь:чем я буду гореть в наступающем году: 5 мечей
    чем буду гореть? получется буду переживать из за какой то потери. Опять потеря:( карта конфликтов и поражений. Из-за ущемленной гордости и униженного чувства собственного достоинства возникает опасность оказаться в ловушке негативных мыслей и отношений. Возможны скрытые, равно как и предвиденные опасности. Упадок духа и поражение. ой ой..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не обязательно, что вы вот прям переживать-переживать будете. Это могут быть поиски решения трудной задачи, когда просто надо сесть и подумать. Это может быть делание во что бы то ни стало преодолеть трудность, добиться своего, несмотря ни на что, и все силы, весь ваш огонь уйдет туда. Карта не настолько ужасна, чем многим кажется. Она просто заставляет подумать над ситуацией больше обычного.

      Удалить
  2. 8 мечей.
    Смотрю у всех мечи выпадают.
    По 8-ке нет реальных проблем, они все больше в голове. Некая идея-фикс посетит меня, видимо. Идея есть, а действий нет, будут мешать внутренние блоки.

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно, мечи выпали, возможно, потому, что у всех у нас накопилось достаточно сложных моментов за этот год, и в следующем надо будет концентрироваться на том, чтобы их разрядить. Предстоит работать со своими установками, мыслями, своей реакцией на существующие проблемы. Это не всегда будет просто, но - надо!

    ОтветитьУдалить